DN-F198D-6022 - AHD-H периметральная видеокамера наблюдения 1080P, Sony Exmor NIR, ИК подсветка
Общие сведения
Аналоговая AHD-H периметральная видеокамера наблюдения с разрешением Full HD. Видеокамера построена на базе КМОП сенсора 1080P SONY Exmor NIR формат 1/2.8" и процессора видеообработки ISP-41H с русским OSD меню. Видеокамера наблюдения оборудована инфракрасной узкоугольной подсветкой (3 варианта), механическим ИК фильтром, встроенным ИК прозрачным 3-мегапиксельным узкоугольным объективом с изменяемым фокусным расстоянием. Используется для видеонаблюдения за периметром и в местах, требующих высокой детализации наблюдаемого изображения
Фотография продукции: |
Техническая спецификация:
|
| * Технология Exmor является торговой маркой SONY Corporation. КМОП сенсоры, выполненные по этой технологии, отличаются повышенной производительностью, низким уровнем шумов, низким энергопотреблением и параллельной обработкой элементов изображения. Версия NIR является дальнейшим развитием технологии EXview HAD (Hole Accumulated Diode), отличающейся повышенной чувствительностью в области ИК излучения. |
Назначение и область применения
DN-F198D-6022 - AHD-H видеокамера наблюдения 1080P построена на КМОП сенсоре SONY разрешения 1920х1080 оптического формата 1/2.8", выполненной по технологии Exmor NIR, оптимизированной для работы с инфракрасной (ИК) подсветкой. Основой видеокамеры является процессор цифровой обработки видеосигнала ISP-41H. Сочетание этих компонентов позволяет получить высокую четкость и отличную цветопередачу в дневное время, и стабильное без шумов изображение при ночном наблюдении.
Для наибольшей эффективности работы в ночное время видеокамера оборудована механическим ИК фильтром, который автоматически открывается при снижении освещенности и включении ИК подсветки, обеспечивая максимальную чувствительность сенсора к ИК освещению.
ИК прозрачный 3-мегапиксельный объектив с изменяемым фокусным расстоянием в диапазоне регулировки f=6,0-22 мм, оборудована высококачественной оптикой с большой светосилой F1.6, позволяет вести наблюдение на больших дальностях,например, периметр, или получать изображения с большой детализацией.
Обновленный корпус дает возможность монтировать видеокамеру DN-F198D-6022 на любую поверхность (на стену, потолок, столб ограждения и пр.) независимо от направления наблюдения. Для большей устойчивости от несанкционированного доступа, ввод кабеля выполнен через металлический литой кронштейн.
Отличительные особенности видеокамеры наблюдения:
- КМОП сенсор 1080P с общим количеством пикселей 1984 x 1225 (по горизонтали и вертикали)
- Горизонтальное разрешение 1920 пикселей – новое качество аналогового AHD видеокамер наблюдения
- КМОП сенсор с максимальной чувствительностью из всей линейки Full HD сенсоров SONY формата 1/2.8"
- Технология SONY Exmor NIR оптимизированная под ИК в сочетании с механическим ИК фильтром
- 3-мегапиксельная ИК прозрачная оптика для максимальной эффективности ИК и большой светосилой F1.6
- Узкоугольный объектив с изменяемым фокусным расстоянием в диапазоне f=6,0-22 мм
- Программируемый процессор обработки ISP-41H с поддержкой русского OSD меню
- Новые режимы видеообработки: 3D-NR - 3-мерное шумоподавление по Гауссу, 2D-NR – функция 2D шумоподавления, ATW - улучшенный режим баланса белого с диапазоном температур 1800К - 10500К для уличного видеонаблюдения, многозонный режим BLC – подавление зон высокой яркости, DWDR - расширенный динамический диапазон для наблюдения контрастных сцен
- Специальный режим SENS-UP - увеличения времени выдержки для максимальной ночной светочувствительности с регулировкой времени
- Герметичный джойстик на входном кабеле
Процессор видеообработки ISP-41H позволяет настраивать параметры формируемого видеокамерой изображения, среди которых: уровень электронного затвора - обеспечивает постоянную яркость изображения не зависимо от яркости освещения днем; уровень максимального усиления - позволяет выбрать наилучшее отношение сигнал/шум для работы ночью; контрастность, четкость и насыщенность изображения; выбрать режим баланса белого; настроить расширение динамического диапазона DWDR; задать компенсацию задней засветки BLC и подавления до 4 независимых зон, при необходимости выделить от 1 до 4 приватных зон и скрыть их изображение, отрегулировать ночную чувствительность при помощи режима SENS-UP, а также подавить зоны повышенной яркости от отражения ИК подсветки.
Все настройки камеры видеонаблюдения DN-F198D-6022 хранятся в ее энергонезависимой памяти.
Для организации видеонаблюдения в уличных условиях видеокамера выполнена в герметичном металлическом корпусе с системой пассивного подогрева. Стабилизация температуры достигается за счет нагрева встроенного стабилизатора напряжения и процессора видеообработки, а в ночное время дополнительный обогрев линз объектива обеспечивается за счет работы ИК подсветки, расположенной вокруг объектива и возле переднего стекла. Камера видеонаблюдения снабжена козырьком, защищающим ее от перегрева летом и обледенения зимой. Регуляторы объектива вынесены на нижнюю стенку корпуса.
Камера видеонаблюдения DN-F198D-6022 оборудована полым металлический кронштейном, который защищает от повреждения кабеля электропитания, видеосигнала и управления программированием.
* Exmor NIR являются зарегистрированной торговой маркой корпорации SONY
Комплект поставки
- Камера видеонаблюдения - 1 шт.
- Кронштейн - 1 шт.
- Козырек - 1 шт.
- 6-гранный ключ для фиксации камеры в кронштейне - 1 шт.
- Монтажный комплект - 1 шт.
- Паспорт с руководством по эксплуатации и гарантийным талоном - 1 экз.
- Руководство по программированию – 1 экз. (на партию)
Электронная документация
Паспорт (Размер: 318 Кбайт / Последнее изменение: 2015-12-19 12:52:53)
Общие сведения
Камера производится в 3 вариантах исполнения, отличающихся углом установленной ИК подсветки
Актуальные цены моделей
| Обозначение | Примечание | Розничная цена | Цена партнеров |
| DN-F198D-6022-45 | Средняя подсветка с углом 45 град., дальность до 22 м | 0 | нужна авторизация |
| DN-F198D-6022-30 | Узкоугольная подсветка с углом 30 град., дальность до 33 м | 0 | нужна авторизация |
| DN-F198D-6022-20 | Узкоугольная периметральная подсветка 20 град., дальность до 51 м | 0 | нужна авторизация |
|
Даты первой публикации и последнего изменения: 2015-12-11 - 2015-12-19 |
Краткая информация, качество продукции и гарантии, историческая справка, направления деятельности
Контактная информация: телефоны, e-mail, почтовый адрес, доставка и оплата, партнерская программа
Все новые разработки и продукция, новинки и усовершенствования программного обеспечения
Электропитание
Новые технологии, используемые в наших разработках
Статьи по видеосистемам и системам безопасности
Розничные цены на всю производимую продукцию
Сведения о партнерской программе
Общее описанием источников, особенности серий PPS и IPS, номенклатура источников, структура обозначения, техническая и разрешительная документация
Предназначены для питания аппаратуры стабилизированным напряжением 12В или 24В с контролем и информированием о состоянии напряжения в сети 220 В и на выходе источника.
Серия ББП для питания аппаратуры стабилизированным напряжением 12В и 24В с широким диапазоном сети, без средств диагностики.
Внешние и встраиваемые источники для аппаратуры напряжения 12В и 24В постоянного и переменного тока.
Серия HVBdvr-F100 - видеорегистраторы для записи изображения аналоговых AHD-H камер с разрешением 1080P (Full HD), 720P, 960H и D1, а также IP-камер и видеорегистраторов NVR, HVR и DVR по сети и Интернет...
Сенсор SONY Exmor NIR 1/2.8", настройка по видеокабелю и OSD меню, механический ИК фильтр, функции: DWDR, 3D-NR, SENS-UP
Сенсор SONY Exmor NIR 1/3", максимальная чувствительность среди AHD, ИК фильтр, функции: DWDR, 3D-NR, SENS-UP, OSD
Поддержка протокола ONVIF, механический ИК фильтр, бипоточное кодирование, функции DWDR и SENS-UP, питанием PoE, 12В и 24В.
Поддержка протокола ONVIF, механический ИК фильтр, бипоточное кодирование, функции DWDR и SENS-UP, питанием PoE, 12В и 24В.
Поддержка протокола ONVIF, механический ИК фильтр, бипоточное кодирование, SENS-UP, питанием PoE, 12В и 24В.
Серия HVBdvr-9700 предназначена для записи аналоговых камер разрешения 960H, IP-камер разрешения до 1080P, а также от других видеорегистраторов, подключенных к сети...
Видеорегистраторы серии HVBdvr-9600 предназначены для записи аналоговых камер высокого разрешения 960H (976х582).
Используется процессор SONY Effio-A, Effio-V, Effio-P и ПЗС матрица SONY ExView HAD CCD II. Поддерживают расширенный динамический диапазон WDR, повышенную ночную чувствительность SENS-UP и 3D шумоподавление (3DNR). Питание 12В и 24В.
Построены на ПЗС матрицах SONY EXview HAD CCD II и Super HAD CCD II разрешения 960h, процессора ISP-IX, с функциями цифрового расширения динамического диапазона DWDR, день-ночь и 2D шумоподавления (2DNR). Питание 12В и 24В.
Видеорегистраторы серии HVBdvr для записи аналоговых камер в разрешении D1 (704х582)
Первые поколения видеорегистраторов
Приведены основные серии видеокамер, структура обозначения
Построены на основе видеоголовки SONY с ПЗС матрицей EXview HAD CCD II (разрешение 752х582), объективом с трансфокатором с оптической регулировкой до 36х и механическим ИК фильтром, поддерживают расширенный динамический диапазон WDR, функцию повышения ночной чувствительности SENS-UP и 3D шумоподавления (3DNR), приватные зоны
Камеры с ПЗС матрицей SONY Super HAD CCD II (разрешение 500х582) с самой высокой светочувствительностью из всей линейки ПЗС матриц производимых SONY. Процессор поддерживают режимы DWDR, день-ночь и 2D шумоподавление.
Единое сетевое программное обеспечение для работы с видеорегистраторами всех серий HVBdvr, HVGdvr, HVXdvr и IP-камерами
Предназначены для организации видеоналюдения и регистрации при помощи ПК


















моб. тел.:
тел./факс: