HVB-DN-HD70-2812 - IP камера 1080P, уличная c ИК подсветкой

Общие сведения
Цветная уличная IP камера видеонаблюдения разрешения 1080P (1920x1080P). Видеокамера построена на базе Full HD КМОП матрицы OmniVision OV2715 формата 1/2.7" и процессора видеообработки Texas Instruments DaVinci, реализующего передачу изображения в формате H.264 со скоростью 25 кадр/с в максимальном разрешении 1080P. Камера видеонаблюдения оборудована ИК прозрачным 3 Мегапиксельным объективом с изменяемым фокусным расстоянием, механическим ИК фильтром, инфракрасной подсветкой 3 типов с углами 60, 45 и 30 град., благодаря чему может использоваться для наблюдения как за широкими площадками, так и за периметром с дальностью до 35 м. Для лучшей работы ночью эта IP камера реализует функции Sens-UP и 3D-шумоподавление.
Фотография продукции: |
Техническая спецификация:
|
Назначение и область применения
HVB-DN-HD70-2812 - уличная IP камера 1080P для видеонаблюдения построена на новейшем КМОП сенсоре OmniVision разрешения 1080P (1920x1080P эффективных пикселей) формата 1/2.7" с прогрессивным сканированием, выполненной по технологии, позволяющей использовать ее с ИК подсветкой. Сердцем данной IP камеры является процессор цифровой обработки сигналов DaVinci производства Texas Instruments. Сочетание этих компонентов позволяет получить высокое качество и отличную цветопередачу в дневное время, и стабильное и лишенное шумов изображение в ночное время.
Эта IP камера позволяет формировать основной поток видео в реальном времени (25 кадр/с) в разрешениях 1920х1080P или 1280х720P, а также одновременно и дополнительный поток реального времени в разрешении D1 или CIF для наблюдения по низкоскоростным каналам связи.
Компрессия осуществляется в формате H.264 с постоянной или изменяемой скоростью потока и объемом трафика от 35 Кбит/с до 8 Мбит/с.
Данная IP камера 1080P реализует такие функции видеообработки, как детектирование движения, маскирование приватных зон, режим повышения ночной чувствительности Sens-Up, и 3D шумоподавление. Все настройки IP камеры доступны для изменения из клиентской программы или через встроенный Web интерфейс.
Для наибольшей эффективности работы в ночное время камера видеонаблюдения оборудована ИК прозрачными 3-мегапиксельным объективом, а также механическим ИК фильтром. Фокусное расстояние объектива регулируется пользователем в диапазоне от 2,8 до 12 мм.
Корпус позволяет монтировать IP камеру HVB-DN-HD70-2812 на любую поверхность (на стену, потолок, столб ограждения и пр.) независимо от направления наблюдения. Для большей устойчивости от несанкционированного доступа, ввод кабеля выполнен через металлический литой кронштейн.
Отличительные особенности камеры видеонаблюдения:
- КМОП сенсор разрешения 1080P (без избыточности), что позволяет достичь максимальной чувствительности кристалла
- Во всех разрешениях 1920x1080P, 1280х720P, D1 и CIF камера работает в реальном времени - 25 кадр/с
- Механический ИК фильтр для идеальной цветопередачи днем и высокой эффективности подсветки ночью
- 3-мегапиксельная ИК просветленная оптика для большей четкости, и максимальной эффективности в ИК
- Объектив с изменяемым фокусным расстоянием увеличенного диапазона f=2,8–12 мм
- Цифровой процессор видеообработки DaVinci обеспечивает компрессию в формате H.264
- Встроенный аналоговый видеовыход
- Режимы видеообработки: 3D-NR – функция 3D шумоподавления, Sens-UP - повышение ночной чувствительности
Кроме этого процессор видеообработки позволяет настраивать параметры формируемого IP камерой видеонаблюдения изображения, среди которых: уровень электронного затвора - обеспечивает постоянную яркость изображения не зависимо от яркости освещения; уровень максимального усиления - позволяет выбрать наилучшее отношение сигнал/шум для работы ночью; контрастность, четкость и насыщенность изображения; выбрать режим баланса белого; отразить или перевернуть изображение; задать компенсацию задней засветки BLC; при необходимости выделить от 1 до 4 приватных зон и скрыть их изображение.
Все настройки IP камеры 1080P видеонаблюдения HVB-DN-HD70-2812 хранятся в ее энергонезависимой памяти.
Для организации видеонаблюдения в уличных условиях видеокамера выполнена в герметичном металлическом корпусе с системой пассивного подогрева. Стабилизация температуры достигается за счет нагрева встроенного стабилизатора напряжения и процессора видеообработки, а в ночное время дополнительный обогрев оптики обеспечивает работающая ИК подсветка, расположенная в непосредственной близости от объектива и переднего стекла. IP камера видеонаблюдения снабжена козырьком, защищающим ее от перегрева летом и обледенения зимой. Регуляторы объектива вынесены на нижнюю стенку корпуса, что исключает необходимость разгерметизации корпуса при настройке угла обзора объектива.
IP камера 1080P видеонаблюдения HVB-DN-HD70-2812 оборудована полым металлический кронштейном, который защищает от повреждения кабеля электропитания, сетевого подключения и видеосигнала.
Данная IP камера 1080P выпускается с 3 вариантами электропитания: 12 В постоянного тока, 24 В переменного тока и питание PoE (802.3af), который задается при заказе.
Комплект поставки
- IP камера 1080P видеонаблюдения - 1 шт.
- Кронштейн - 1 шт.
- Козырек - 1 шт.
- 6-гранный ключ для фиксации камеры в кронштейне - 1 шт.
- Монтажный комплект - 1 шт.
- Паспорт с руководством по эксплуатации и гарантийным талоном - 1 экз.
- Руководство по программированию – 1 экз. (на партию)
Общие сведения
IP камера 1080P производится в трех вариантах исполнения, отличающихся углом подсветки: «широкая», «средняя» и «узкая», соответственно с углом 80-60, 45 и 30-20 град. Стандартное напряжение питания IP камеры -12 В постоянного тока. При необходимости питания от PoE или 24В камера комплектуется дополнительным встроенным модулем питания, стоимость которого следует добавить к базовой цене.
Актуальные цены моделей
Обозначение | Примечание | Розничная цена | Цена партнеров |
HVB-DN-HD70-2812-60 | сетевая IP камера | 0 | нужна авторизация |
HVB-DN-HD70-2812-45 | сетевая IP камера | 0 | нужна авторизация |
HVB-DN-HD70-2812-30 | сетевая IP камера | 0 | нужна авторизация |
...-24AC | ... доп. питание 24 В | 0 | нужна авторизация |
...-PoE | ... доп. питание PoE | 0 | нужна авторизация |
Даты первой публикации и последнего изменения: 2012-10-15 - 2013-02-17 |