IPS-2430C-07 / IPS-2430B-07: Источники бесперебойного питания длительного резерва

Общие сведения
Источники бесперебойного питания исполнения IPS-2430C-07 и IPS-2430B-07 предназначены для питания электронной аппаратуры стабилизированным напряжением 24 В с током потребления 3 А. Построены на базе понижающего трансформатора и импульсного стабилизатора. Длительное резервирование выходного напряжения выполняется за счет установки в их корпус двух аккумуляторных батареи емкостью 18 А/ч. Источник IPS-2430B-07 формирует сигнал «Взлом» при открывании его корпуса.
Фотография продукции: |
Техническая спецификация:
|
* - значения параметров гарантируется независимо от тока нагрузки, напряжения в сети, состояния заряда аккумулятора и его наличия или отсутствия |
Назначение и область применения
Источники бесперебойного питания (ИБП) IPS-2430C-07 и IPS-2430B-07 предназначены для организации бесперебойного электропитания стабилизированным напряжением постоянного тока систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, безопасности и контроля доступа. Резервирование выходного напряжения осуществляется за счет установки в корпус источника двух аккумуляторных батареи емкостью 18 А/ч, включаемых последовательно. Большая емкость устанавливаемых батарей обеспечивает длительное время бесперебойного питания подключаемой аппаратуры.
Обе модификации источника электропитания построены на основе понижающего сетевого трансформатора, гарантирующего высокую устойчивость ИБП к сетевым помехам, и импульсного стабилизатора напряжения, характеризующегося высоким КПД, низкой температурой нагрева и широким сетевым диапазоном.
В оба варианта исполнения источников питания IPS-2430C-07 и IPS-2430B-07 встроены такие защиты:
- ограничение превышения тока потребления от сети 220 В выполнено предохранителем с плавкой вставкой на ток 2,0 А
- электронная схема ограничения тока нагрузки на уровне не более 4,5 А (максимальный выходной ток)
- электронная схема ограничения тока заряда АБ на уровне не более 1,3 А (ток КЗ в цепи заряда АБ)
- схема автоматического отключения разряженных АБ от нагрузки при снижении напряжения на них ниже (21,8 ± 0,4) В
- самовосстанавливаемый предохранитель в цепи заряда/разряда аккумуляторов
Источник бесперебойного питания модификации IPS-2430C-07 может эксплуатироваться как без АБ - режим источника стабилизированного напряжения, так и с установленными аккумуляторами - режим источника бесперебойного электропитания. ИБП IPS-2430C-07 автоматически переключается на работу от аккумуляторных батарей при исчезновении напряжения в сети 220 В. После восстановления напряжения в сети блок автоматически начинает заряд разряженных аккумуляторных батарей, а также продолжает электропитание нагрузки.
ИБП обеспечивает световую индикацию следующих режимов работы:
- светится индикатор МЕРЕЖА 220 В при наличии напряжения в сети 220 В
- светится индикатор ВИХIД 24 В при наличии выходного напряжения (при работе от сети или АБ)
Отличием источника модификации IPS-2430B-07 от блока бесперебойного питания IPS-2430C-07 является наличием в нем цепи контроля открывания передней дверцы. При вскрытии передней дверцы источник IPS-2430B-07 выдает сигнал "Взлом". Устройство, коммутирующие цепь выдачи извещения, обеспечивает коммутацию напряжений постоянного и переменного токов, значения напряжений не более 72 В, токов не более 200 мА, коммутируемая мощность не более 10 Вт / 10 ВА. Вариант исполнения IPS-2430C-07 извещение «Взлом» не формирует.
Источники бесперебойного питания IPS-2430C-07 и IPS-2430B-07 предназначены для непрерывной круглосуточной работы.
Значения параметров выходного тока и напряжения гарантируются во всем диапазоне напряжения сети 220 В, и не зависят от наличия или отсутствия аккумулятора, а также от степени его заряда.
Комплект поставки
- Источник бесперебойного питания IPS-2430C-07 или IPS-2430B-07 - 1 шт.
- Ключ для замка - 2 шт.
- Вставка плавкая (сетевой ввод) - 1 шт.
- Перемычка соединения аккумуляторов - 1 шт.
- Монтажный комплект - 1 шт.
- Паспорт с руководством по эксплуатации - 1 экз.
Электронная документация
Паспорт с 2021 (Размер: 385 Кбайт / Последнее изменение: 2021-01-27 11:39:48)
Паспорт до 2021 (Размер: 389 Кбайт / Последнее изменение: 2018-02-12 07:52:43)
Общие сведения
Источник бесперебойного питания 24 В, 3 А для длительного резервирования производится в двух вариантах исполнения, отличающихся наличием цепи контроля вскрытия корпуса.
Актуальные цены моделей
Обозначение | Примечание | Розничная цена | Цена партнеров |
IPS-2430C-07 | Источник бесперебойного электропитания без контроля вскрытия корпуса | 6738,00 грн | нужна авторизация |
IPS-2430B-07 | Источник бесперебойного электропитания с контролем вскрытия корпуса | 6864,00 грн | нужна авторизация |
Даты первой публикации и последнего изменения: 2012-04-07 - 2021-01-25 |